Auction 827T, Lot # 191
Perchero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con luna central con espejo biselado, cajón y ganchos. Decorado con pináculos, motivos estriados, vegetales, florales y barandillas. Presenta detalles de conservación, de estructura, polilla activa, fisuras, ligeros faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 221x 110 x 34 cm. Estimado $8,000-10,000